深圳限行查询电话/深圳限行询问电话

深圳限行查询电话/深圳限行询问电话

深圳限行时间是从几点到几点(附限行处罚规定)

〖壹〗 、深圳外地车限行时间为工作日上午7点至9点,下午5点半至7点半 。

深圳限行查询电话/深圳限行询问电话-第1张图片

〖贰〗、工作日早晚高峰限行:时间:早上7:00至9:00 ,下午17:30至19:30。对象:所有货车(包括绿牌货运版面包车和非本市核发机动车号牌载货汽车)。全天限行:时间:每天0时至24时 。对象及路段:小型货车:禁止驶入罗湖区、沙湾路 。大型货车:部分区域和路段全天禁止驶入,如龙岗区张衡路 、新洲路至香梅路区域等。

深圳限行查询电话/深圳限行询问电话-第2张图片

〖叁〗 、深圳辖区工作日早晚高峰限行处罚非粤B牌车主在深圳辖区工作日早晚高峰行驶违反限行规定的,前两次不予处罚 ,从第三次起将处300元罚款、记3分。限行时间段:工作日早高峰7:00至9:00 ,晚高峰17:30至19:30 。免罚条件:前两次违反限行规定不予处罚,第三次起开始处罚。

深圳限行查询电话/深圳限行询问电话-第3张图片

〖肆〗、深圳非本地车牌车辆限行时间为工作日的早晨7:30至9:30,下午17:30至19:30;国家法定节假日不限行。 具体规定如下:限行时间 工作日早晚高峰时段实施限行 ,具体为:早晨7:30至9:30 下午17:30至19:30 国家法定节假日期间不限行,车辆可正常通行 。

深圳怎么知道限行有没有被拍

在深圳,可通过以下几种方式查询限行期间是否被拍摄到违规: 交通违法查询系统各地交通管理部门均建立了统一的交通违法查询系统 ,深圳车主可通过输入车牌号码 、车辆识别代码(VIN)或驾驶证号码进行查询。若限行期间车辆因违规进入限行区域被电子眼抓拍,系统会生成违法记录并显示具体时间、地点及违规类型。

交管12123平台查询:可以使用交管12123微信小程序、交管12123官方网站广东 、交管12123手机APP进行查询 。登录后,绑定车辆信息 ,即可查询到限行违规罚单等相关信息。网上深圳交警查询:访问网上深圳交警平台(网址为http://szjj.sz.gov.cn/)。在首页下方找到机动车交通违法查询入口 。

前两次是没有短信提醒的,因为是免处罚的。但如果是第三次违章的话就会直接罚款300元、扣分3分。建议一周之内只走一次,避免连续拍照罚款 ,如果一个月之后没受到短信提醒,证明该路段无监控拍照 。深圳限行违章在哪里查询:可通过深圳交警官方网站、微信公众号以及APP等渠道查询,注意一定要及时处理罚单 。

前两次是没有短信通知的。通过查询相关资料信息 ,前两次是免处罚的。第三次违章的话会有短信通知 ,还会直接罚款300元 、扣分3分 。一周之内只走一次,避免连续拍照罚款,一个月之后没受到短信提醒 ,证明该路段无监控拍照。

数据的实时传输与处理 高清摄像头抓拍的违法信息会立即被传送到交通指挥中心数据库。交通指挥中心会对这些信息进行审核和处理,对于确认违法的车辆,将依法进行处罚 。

你好 ,车辆违章信息由交通部门以短信形式发给车主的,深圳市的限行被拍会在三个工作日后以短信方式发给车主,每次限行被拍扣三分 ,罚款300元。

如何查询深圳限行是否申请成功

可以通过以下几种方式查询深圳限行是否申请成功:微信查询:进入深圳交警微信公众号,依次选取“星级服务”-“更多业务 ”-“申请通行证(外地车)”。若页面显示【申办成功】,则表明你的限行申请已经预约成功 。

深圳外地车申请限行成功可通过官方渠道查询结果、接收微信提醒等方式确认 ,申请成功后每月可申请一次且当日有效。官方渠道查询结果微信公众号查询:进入【深圳交警】微信公众号,按照“深圳交警 - 星级用户 - 更多业务 - 非深号牌小型客车通行证申请 - 通行证查询/取消”的路径操作。

深圳免限行申请成功后,可通过以下方式确认预约状态及相关信息:通过“深圳交警 ”微信公众号查询操作路径:进入“深圳交警 ”微信公众号 ,依次选取“深圳交警-星级用户-更多业务-申请通行证(非本市核发机动车号牌)-申请通行证查询/取消” 。结果确认:若页面显示“申办成功” ,则表明预约已生效。

深圳本地宝限行通知查询流程

除了通过公众号查询,如果您对限行政策有任何疑问,也可以直接拨打0755-83333333联系深圳交警官方进行询问。他们能够提供更详细的解答和帮助 。如果您需要申请限行的相关服务 ,也可以通过公众号的申请入口提交申请 。此外,您还可以查询自己的申请记录,以确保信息准确无误。

可以通过微信“深圳本地宝 ”公众号查询深圳限行路段 ,也可申请免限行。

定位城市:打开本地宝APP,将城市定位设置为【深圳】,进入首页的【常用查询】功能模块 。

查询步骤:打开微信 ,进入「深圳本地宝」公众号。点击底部菜单「微信办事」。

操作流程:进入常用查询:打开本地宝APP首页,点击【常用查询】入口 。

©版权声明
THE END