支付宝如何查询所在城市疫情等级
进入健康码页面在支付宝首页找到健康码入口,点击进入。

在支付宝中查询所在地区疫情风险等级,可按以下步骤操作:点击支付宝app:确保手机已安装支付宝应用 ,版本为58000(不同版本操作界面可能略有差异,但大致流程相同),点击应用图标进入支付宝。进入疫情服务助手页面:打开支付宝后 ,在首页下滑屏幕,找到并点击“疫情服务助手”选项 。
通过支付宝的国家政务服务平台,可以便捷地查询各地疫情风险等级 ,具体步骤如下:打开国家政务服务平台打开支付宝应用,在搜索栏输入“国家政务服务平台”,搜索后点击进入该平台。进入疫情风险等级查询入口在国家政务服务平台首页或功能列表中 ,找到“各地疫情风险等级查询 ”选项,点击进入查询页面。
打开支付宝APP在手机桌面找到支付宝图标,点击进入应用 。

支付宝如何查询所在地区疫情风险等级
进入健康码页面在支付宝首页找到健康码入口 ,点击进入。
打开支付宝APP在手机桌面找到支付宝图标,点击进入应用。
.先打开手机上的支付宝,在支付宝软件中点击顶部的搜索框;搜索“风险等级查询”后,在政务服务平台点击“风险等级查询”;在区县风险等级查询页面选取“地区 ”;在选取省市的页面上 ,搜索您要查看的地区 。
使用支付宝查看全国疫情风险等级,可按照以下步骤操作:打开支付宝APP:在手机上启动支付宝应用,确保已登录个人账号。进入全部应用界面:在支付宝首页找到并点击【全部】选项 ,进入应用集合页面。定位市民中心:在便民生活分类下找到【市民中心】,点击进入相关功能页面 。
微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度
步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事” ,点击搜索结果中的粤省事小程序进入。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域”选项并点击,进入相关功能页面 。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方,点击“各地区风险等级查询 ”按钮。
点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击。
打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。





